И вновь июнь идёт за маем
И вновь июнь, как и положено, идёт за маем!
Лучами солнца, льющихся с небес, его встречаем!
С надеждой в сердце: - Летом обретём покой!
И тяготы последних лет оставим за спиной!
Так верить хочется – проснётся разум у правителей,
Что страны Запада оружием сверх всяких мер перенасытили,
И наживаясь на войне против российского народа,
Вновь кажут миру лик нацизма – мерзкого урода!
Идя преступными стопами основателей фашизма,
Планету планомерно приближают к Третьей Мировой,
Ввергая этим самым – /вот где верх трагизма!/
В пучину ядерной войны свои народы за собой…
Фитиль уже зажжён: пылает центр Европы – Украина,
И страны-поджигатели в ЕС и США во мнении едины:
- Пускай укрАинцы и русские между собой сражаются,
И, между тем, распад/падение России приближается!
Но верить хочется, что тщетны их надежды,
Против фашизма воевать будем по-прежнему!
Должна же в мире вера в справедливость быть!
А потому – должна Россия в этой битве победить!
= * = * =
Свидетельство о публикации №126052708642
"Должна же в мире вера в справедливость быть!
А потому – должна Россия в этой битве победить!" - или военным путём, или за столом переговоров.
Мила Тайная 28.05.2026 16:06 Заявить о нарушении
Ярослава Иванова 4 28.05.2026 19:42 Заявить о нарушении
