уже который год подряд, облазив со свечой в ладошк

уже который год подряд,
облазив со свечой в ладошке
все катакомбы и заброшки,
ищу отсюда выход в сад.
я в этом городе застряла,
как джин, обремененный властью,
вот только что такое счастье?
я источила своё жало,
о груды камня и земли,
да слава Богу вижу тех,
кто впереди в одеждах света
и состраданием в груди.
но оказавшись на обвалах
я до сих пор ищу тебя
в осколках от кирпичной кладки,
в карьерах, где была вода.
я в этом городе стояла
у алтаря совсем одна.
меня зовут в места другие,
там рады мне, там ждут меня.
но наступает тишина,
и поступью я подневольной
иду к обвалу храмовому,
чтоб ощутить беззвучный звон
над погребенной колокольней.

26.05.26


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →