Письмо

Она нахмурилась устало.
Ей что-то ночью не спалось.
Она письмо ему писала.
Трепала кончики волос,
Кусала губы безучастно,
Жалела горестно себя –
Что всё ушедшее – напрасно,
Что ненавидела – любя.

Как разобраться в этих чувствах
И боль свою преодолеть?
Какое сложное искусство –
Любимыми переболеть.

Пить унижение без меры,
Прикосновений тёплый яд.
Надежда есть, но мало веры,
И рядом с Раем бродит Ад.

– Люблю тебя и ненавижу,
Хочу остаться и уйти.
Чем ты всё дальше –
Тем мне ближе,
Чем ближе – нам не по пути.

Писала... но слова привычно
В спасительном горят огне.
Луна вздохнула иронично,
Увидев силуэт в окне.

Сомнения текут рекою
И безрассудство во главе.
– Я боль сниму твоей рукою,
Погладь меня по голове...


Рецензии
Черезвычайно - гармонично.
Звучит красиво и ритмично...🤙🤙🤙

Сергей Фруччи   07.06.2026 15:17     Заявить о нарушении
Спасибо Вам за тёплый слог —
Он душу мне согреть помог!
Это ценно!

Юлана Лето   07.06.2026 16:20   Заявить о нарушении
Вы стоите того бесприкословно.
Талант у вас воистину огромный...

Сергей Фруччи   07.06.2026 17:38   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →