Рысью старый конь идёт...
Годики торопятся и вперёд летят.
Ножки по дорожке ходят устают,
Девушки-красавицы обогнав, бегут.
Не бегу. Уже я медленней иду,
Молодых и шустрых я не догоню.
Как бы не старался, жизнь своё берёт,
Не галопом - рысью старый конь идёт.
Не прошу у бога прыти я былой,
Вижу я природу - нахожу покой.
Люди ходят рядом, жизнь у них своя,
Их ещё волнует в жизни суета.
Стал я видеть больше, кажется, прозрел,
Зиму я обратно полюбить сумел.
Осень стала сказкой снова для меня
И весной и летом наслаждаюсь я.
Человек влюблённый в этот мир земной,
Разрушать не будет этот дом родной.
Сохранит природу для своих детей,
Жалко, что у власти много сволочей.
Сказку разрушают и во тьме живут,
Деньги их пленяют, разум заберут.
Всё вокруг загубят и в конце себя,
Нам таких не надо в жизни никогда!
Свидетельство о публикации №126052707862
