Было темно и тихо

Ты никогда не узнаешь
Смерть притаилась где
Было темно и тихо
Птица спала в гнезде
Воздух весенней ночи
Запахом лип играл
Было темно и тихо
Смерти никто не ждал
Смерть подлетела быстро
Резала ночь огнём
Первой упала птица
Рядом упал дом

Птице теперь не страшно
Птице теперь тепло
Птице отдали старцы
В райском саду дупло
Птица сыта вечно
Не завядает сад
Птица поёт песни
Ангелы рядом кружат

Жизнь без страданья и скорби
Вечная Богу хвала
Только вопрос остался
К Смерти: “Зачем забрала?“

Ты никогда не узнаешь
Смерть поджидает где
Было темно и тихо
Птица спала в гнезде


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →