Дон-Жуан

Он меняет их,как станции метро,
Не вникая в проблемы, не помня имён.
Словно тень промелькнувшая мимо него,
Словно яркий,но призрачный сон .

У него в меню — лёгкий аперитив.
Комплименты, как сахар, слова словно дым.
Он идёт наслаждаться ,
А не за тем, чтобы с кем то остаться

Каждая — это праздник сейчас,
Смех и страстные пляски под светом луны.
Но проблемы той, что слезой потекли бы из глаз,
Не коснутся его души

Он подарит букет, но не спросит- болит?
Он рассыпет свой шарм как конфетти .
И летят мотыльками они на огни,
чтобы сладость вкусить хотя бы на миг

А на деле — лишь пыль!
Где иллюзий шикарных на час и другой.
И вот так чередой...
Та,другая,шестая
СлИлись черты как смазанный холст

И вот, время идёт,на закате,один он
Сидит на пустой и остывшей постели.
Теперь он как призрак, без тех лиц и тел.
Он в сотне объятий себя не нашел.
Настал этот миг!- Никто не пришёл.

Пыль!
Иллюзии!
Лёд и пламя !восторг!
Сотни губ, сотни глаз,
Сотни лиц в один холст.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →