Чему бывать, того не миновать

Чему бывать, того не миновать -
ну, надо же, ведь так оно и стало,
и ничего меня не миновало,
и не могло, наверно, миновать.
Я мог бы увильнуть разок-другой,
там срезать угол, там вильнуть невольно,
но я упрямо избегал окольных
и проходил привычно по прямой.
Ну, вот и ладно, вот и набралось
и сладких пышек и болючих шишек,
и не сказать, что есть какой излишек -
ничто не перепало на авось.
Чему бывать, того не миновать -
как было сказано, вот так оно и стало.
Но если бы плохое миновало,
то и хорошего могло бы не бывать...


Рецензии
Давно у Вас ,Геворг ,я не была.Все потому ,что я живу в Одессе.Жива ,как видите ,хоть трудно и дела и я на том же отчужденном месте...Всего Вам доброго.😇😇

Евлалия Людмила Бодня   31.05.2026 23:33     Заявить о нарушении
И Вам всего доброго. Живите долго!

Геворк   31.05.2026 23:35   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →