Слёзы

Я слёзы лил, когда ушёл щенок.
Он не пожил совсем, и дрогнул холодок.
Зачем заводим мы до боли близких сих...
И жизни той покажет Енисей.

Когда закат за горизонт садится,
И сосны нам желают оживиться,
Мы молимся о светлых днях своих,
О времени минувших, золотых.

Ты видела красоты Енисея?
Стоять и молча, не спеша, курить.
Дышать, внутри оцепенея,
Потом вздохнуть — и обо всём забыть.

Снег идёт! Так время летит,
Словно в танце теряя сознание.
И в сердцах никто не забыт,
Не теряя в носу обоняния.

Я смотрю на жизнь тишины,
Как ребёнок смотрит на маму.
Я уверен! Никто не забыт,
И опять теряю сознание.

Болен я? Я не знаю. Что врач
Мне пропишет пилюли от сердца?
Мне нужен хороший палач —
Закрыть наконец эту дверцу.

Где же ангелы? Вы мне нужны!
Заберите меня вы с собою.
Оставить меня до весны?
Я уйду с вами этой весною!

Только маму оставьте тут,
Со слезами и с тишиною.
Её слёзы меня спасут.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →