Чужая боль
когда ничего не болит.
Если взять щепотку соли
и насыпать в рану —
будет очень, очень больно,
это знает каждый.
Если молотком случайно
стукнуть прям по пальцу —
будет тоже больно,
даже очень, скажем.
Ну а если об кровать
стукнуться мизинцем!.. —
лучше и не вспоминать,
больно очень сильно.
Знаем с детства эти боли,
и себя мы защищаем.
Но чужую боль от слова
почему;то не считаем.
Свидетельство о публикации №126052706445
