9 мая
Глазницы без дна!
В наши мирные окна
Заглянула война...
Уходили в солдаты -
Мрачнел небосвод,
Провожая героев
В этот страшный поход,
Шли вчерашние дети
В свинцовую клеть!
Погибали в сраженьях,
Не успев повзрослеть!
И сбивается с круга
Планета: "Беда!!!"
Довелось ей изведать
Ой, да кровь - не вода!
В миг, когда под живыми
Взрывается твердь,
Серой тенью над ними
Опускается смерть...
Только жертвы священны
И их имена!
Ты опять проиграла,
Проиграла... война!
Свидетельство о публикации №126052706443
