Я никого не обвиняю...

Я никого ни в чем не обвиняю,
И зла ни на кого я не держу.
Но свое мнение о людях не меняю,
Своим спокойствием я просто дорожу.

Не вижу смысла с кем-то долго спорить,
Доказывать мне что-то смысла нет,
Ведь можно себя этим раззадорить,
И все равно не получить ответ.

Стараюсь я вести себя достойно,
Чтобы о прошлом мне не сожалеть,
Чтоб все преграды проходить спокойно,
И в будущее чтоб легко смотреть.

Живу, свои не предавая чувства,
Чтоб сожалеть мне не пришлось вдвойне.
Еще учусь я главному искусству –
Не поддаваться на влияния извне…


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →