О еже и розе

     Увидел розу Ёжик
     И в лес, не чуя ножек,
     Бежит к своим родителям:
     - Взглянуть вы не хотите ли
     На чудо -  чудо Ёженьку
     В платьице хорошеньком -
     Колючую, пригожую
     И так на нас похожую!

     /«Ёженька»  Галина Ильна 5  http://stihi.ru/2025/06/09/2992/


О ЕЖЕ И РОЗЕ

Как-то роза, чудо-штучка
Выходила за ежа
И колючками к колючкам
Прижималась вся дрожа.
Еж смущался и с тоски
Лопал чудо-лепестки...

Вот такое дело:
Роза облысела -
И ежу она
Стала не нужна.

2026


Рецензии
Отличный дуэт, Саша! Это же надо такой дуэт придумать: не трогательный (потому ,что колючки), но для свадебной фотографии - очень даже КОЛОРитный. Невеста была в белом или розовом!

Молодцы!


Наталья Шалле   02.06.2026 13:03     Заявить о нарушении
Ну, дуэт придумала Галя Ильина, я его только развил в слегка неожиданном направлении.
Спасибо!
))

Ал Еф   02.06.2026 19:59   Заявить о нарушении
На это произведение написано 7 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →