Молчание - как исповедь любви...

          * * *
Молчание - как исповедь любви...
Ты помнишь? Мы глазами говорили,
Нечаянными жестами сорили:
Руки ли взмах, кивок ли головы -
Всё было - одуванчиковый пух,
Летевший в наше будущее... Дали
Мы светом судьбоносным засевали,
И он взошёл, поныне не потух.

Нам так легко ему принадлежать! -
Глаголет жест и взгляд наш общий длится,
А значит, можно быть летящей птицей
Друг другу, тьму прорезавшей зарницей,
Пшеничным колоском, живой водицей,
В тетради недописанной страницей,
Исполнившейся светлой небылицей -
И рядом - не в отдельности - дышать.


Рецензии
Этот свет абсолютно негасимый, как негасима истинная Любовь. И ты, Валя, щедро делишься своим даром. И чем больше делишься, тем более возвращается к тебе этот божественный Свет. Это очень видно по отзывам благодарных твоих читателей. Обнимаю тебя, дорогая. Свети!

Татьяна Волковская   20.06.2026 07:13     Заявить о нарушении
Спасибо за щедрость души, Таня!
И я обнимаю тебя всем сердцем.

Валентина Коркина   20.06.2026 21:10   Заявить о нарушении
На это произведение написано 20 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →