Разговор у могилы любимой
Принёс цветы, что ты любила…
Свежей, прости, я не нашел,
Но продавщица уступила.
На сдачу я купил конфет,
Состав читал, как ты просила:
Лактозы, сахара в них нет…
Сорвал в пути тебе две сливы.
Ну как ты там? Скучаешь тоже?
Не замерзаешь ли к утру?
Я обещаю, чуть попозже,
Добив дела, бегом приду.
Ты знаешь, думаю порой:
А что, если б не так всё было?
Если б я думал головой,
Когда ты истину твердила…
Так жаль, что больше никогда
Я не услышу голос твой.
Мне часто снится тот салат,
Что ты готовила зимой…
Вот было бы всё страшным сном!
Проснулся б я — с тобою рядом,
И мир расцвел бы за окном,
И больше ничего не надо…
Даже по крику твоему,
Представь, я, редко, но скучаю…
И без кота я не могу,
Ложась, его я обнимаю…
Промялся весь в нём поролон,
Но не могу расстаться с ним:
Ведь, как ничто другое, он
Пропитан запахом твоим…
Встань, покричи, устрой скандал!
Разбей посуду, рюмки, водку!
Покрой всех матом наповал!
Приди с допросом на работу!
Я знаю, ты скучаешь тоже
И замерзаешь поутру…
Я обещаю, чуть попозже,
Я обязательно приду…
Свидетельство о публикации №126052700590
