Смартфон

стихо-е - загадка

Я на виду его держу,
И если  надо - заряжу.
В нём лупа и  фонарик есть,
И  фотоаппарат.
Им можно  фоткать  целый день
Хоть всех  друзей  подряд.
Калькулятор, почта, фото
И ещё  полно чего-то.
Можно видео заснять,
Смс-ки  посылать.
С кем  хочешь, можно говорить,
Кому угодно   позвонить,
С ним можно петь и   танцевать,
И в игры разные играть.
До чего же классный он
Этот новенький  - Смартфон.


Рецензии
Лидия, можно представить, сколько радости переживает Ваш читатель-школьник, знакомясь со стихотворением.
А уж на яву это увидеть! Мы когда-то радость испытывали, покупая телевизор, а ещё раньше транзисторный или магнитофон.
Вот сколько воспоминаний появилось после знакомства с такой замечательной загадкой.
Вдохновенного лета Вам и урожайного тоже. Ольга.

Ольга Петровна Попова   12.06.2026 13:30     Заявить о нарушении
Спасибо Ольга Петровна за такую замечательную рецензию. я рада, что вам понравилось. ☺ ♥♥♥

Лидия Курзаева   13.06.2026 00:08   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →