Пока горит свет в одиноком окне
Фонари, как конвой, наш двор сторожат.
Город спит и в разрез тишины,
Только капли дождя по карнизам стучат.
Мысли, как птицы, срываются с веток,
Ищут приют в закоулках дворов.
Я снова один в лабиринте проспектов,
Среди миллионов чужих голосов.
А время-песок утекает сквозь пальцы,
Смывая и радость, и горькую боль.
Мы все в этой лодке, мы все добровольцы,
Играем свою незаметную роль.
И пока горит свет в одиноком окне,
Значит, кто-то ещё верит в весну,
Ждет и думает о тебе,
Разгоняя эту тоску.
Я помню, как мы здесь смеялись когда-то,
Делили тревоги свои и мечты.
Теперь только ветер чуть слышно, невнятно,
Перебирает сухие листы.
Проснется толпа и лавиною серой,
Поспешит по делам, не подняв головы.
И каждый живёт своей собственной верой,
В границах своей персональной тюрьмы.
А время-песок утекает сквозь пальцы,
Смывая и радость, и горькую боль.
Мы все в этой лодке, мы все добровольцы,
Играем свою незаметную роль.
И пока горит свет в одиноком окне,
Значит, кто-то ещё верит в весну,
Ждет и думает о тебе,
Разгоняя эту тоску.
Свидетельство о публикации №126052705577
