Островки-кораблики
Озера Онежского медленно плывут.
Нам воображения, вымысла не хватит,
Чтоб принять реальность, выраженную тут.
Паруса над ними, ветеркам послушные,
Со штормами мощными борются всерьез.
Поцелуи ночью - легкие, воздушные
Шлет им как напутствие блеск далеких звезд.
Где их порт родимый, бухта безопасная,
Где их ждет заслуженный, штилевой покой?
Нет конца движенью, оттого напрасно нам
Ждать их возвращения и махать рукой.
Огромное спасибо фотографу Алексею Фрилунду
Карелия
Свидетельство о публикации №126052704991
Между прочим - один такой островок-кораблик продает Финляндия..
http://img.tsargrad.tv/cache/4/4/20200804_gaf_uw8_193.jpg/w1056h594fill.jpg
С уважением!
Сергей Лютов 20.06.2026 22:53 Заявить о нарушении
