Не для жалости, ради памяти

Не для жалости, ради памяти,
Я пишу свои стихи,
Чтобы ты навсегда остался
В уголочках моей души.
Я ВЕРЮ! Что мы еще встретимся,
Не здесь, не сейчас, потом…
Наши души всегда будут помнить,
Как у мамы играли с котом.
Как ходили с тобой на рыбалку,
Как играли в снежки мы зимой.
Как угнали у папы машину
И пешком возвращались домой.
А еще мы вспомним, как раньше
Собирали сливы в саду,
Угощали друзей и мечтали,
Не забыть эту всю красоту.
Но сейчас я пишу на бумаге,
Чтобы помнить всё это СЕЙЧАС!
Чтобы время застыло строкою,
Словно вечер, согретый для нас.
Чтобы каждая буква дышала
Тёплым летом и светом в окне,
Чтобы слово тебя возвращало
Ненадолго, но снова ко мне.

27.05.2026  Бесконечно люблю…


Рецензии
Браво вам за чудесные ваши строки.

Сергей Лутков   04.06.2026 19:34     Заявить о нарушении
Благодарю 🙏

Татьяна Климова 17   04.06.2026 21:02   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →