Живите в доме и не рухнет дом... А. Тарковский
Гудело и клялось на все лады,
И, не стесняясь требовало мзды,
За то, что б в доме стало тихо:
"Ничьих голов не надобно на блюде -
Отдай, что острый меч не усечёт,
То, что никак покоя не даёт -
Чем крепятся опять друг к другу люди!"
Зерно к зерну прильнёт внутри граната,
В соседстве с воском в сотах сладкий мёд
И скрыто зреют там - нектар и плод...
Не зря творенье тайною объято....
Свидетельство о публикации №126052704823
