Сладкий обман
Мрак съедает покинутый дом.
Я надеюсь напрасно, что вернёшься назад,
И всё время молю об одном.
Я боюсь этой слабой тоски,
Что опять позовёт за тобой.
Разжимаю в бессилье тиски,
Где когда-то царил мой покой.
Не зови меня, если сам не готов,
Ложь скрывая в потоке вереницы из слов
Я боюсь ты придёшь, среди ночи опять,
В жизнь ворвёшься ко мне, с торжеством урагана.
я не вижу совсем, как себя мне спасать
От боли вечной в кругах твоего обмана.
На стекле дождь рисует лица,
Вечер тянется, как тонкая нить.
Мне суждено опять томиться
И эту грусть в душе хранить.
Ты постучишь в моё окно,
Вернёшься призраком впотьмах.
Нам быть вдвоём не суждено.
В душе живёт холодный страх.
Не зови меня, если сам не горишь
Я надеюсь, что ты меня пощадишь
Тихо, тихо пусть трещит этот лёд.
Я жила этой раной, но теперь всё пройдёт.
Тихо, тихо, слышишь, сердце живёт!
И сквозь дым и обломки мой черёд настаёт
25.05.2026
песня на эти стихи https://disk.yandex.ru/d/LQkYSTyRtT_ROQ
Свидетельство о публикации №126052703589
