00 171
и в тумане потерялся контур рук
остаётся только линия от фронта
той войны, что я с собой веду
мне знакомы вражеские когти
выдох в шею и пугливый смех
и блеск крови обнажённой плоти
выжатой безмерно на доспех
этот враг сильнее — не угнаться
я ведь сам его кормил с руки
он хотел в подарок мои пальцы
ну, или кусок моей души
но судьба чудовищ очевидна
для героев хроник и легенд
только где решают — вот обидно
кто из нас король, а кто регент?
глаз уже не отделяет свет от тени
мне неважно: жив я или мёртв
боги ведь спасают тех, кто верит
тех, в кого суд вечности влюблён
жалко мне иуд и минотавров
их удел лишь оттенять добро
и война не будет прекращаться
потому что жизнь ведёт её
Свидетельство о публикации №126052702961
