00 165
за горизонтом холодно
ещё секунда — в небытие
и навсегда
уходим мы в места
под сонным пологом
куда уходим и зачем?
вернуть нельзя
немой вопрос и нет вестей
ты лишь один
и гаснет свет, портьеры вес
ломает кость
куда уходим и зачем
и господин
себе ли ты, и был ли ты?
и был ли бог?
там, где оставил свой удел
свой дом и сад
там, где худой набросок лиц остекленел
не бойся, верь
никто ни в чём не виноват
ты вышел из двери
и снова — в дверь
ещё секунда — и день забыт
ты долго ждал
ещё секунда — в небытие, под холод плит
как хорошо: платформа, сон, окно, вокзал
как правильно, что сердце не болит
Свидетельство о публикации №126052702848
