Когда мне будет девятнадцать
Я приеду в
незнакомо-родной город.
Выйдя с вокзала, виднеется надпись:
«Город Герой Ленинград»
-Опа,
я там.
Подумаю я про себя…
И двинусь к автобусам
с сумками.
Доеду до квартиры,
что я снял ещё вчера.
Мой телефон
будут
разрывать звонки…
Люди,
что уже тут,
Любовь и друзья,
кого я никогда
не видел в жизни,
Захотят
не меньше меня тут увидеться.
А если,
вдруг,
я приеду один?
Даже так —
Сценарий един.
Средь обшарпанных, чуть грязных
домов
восемнадцатого века —
я промечу дорогу себе.
И даже если
денег
в запасе
на месяц,
В этом городе
жить будет легче,
И до тридцати -
мы все доживем,
даже если
с трудом.
27.05.26 01:42
Свидетельство о публикации №126052702389
