Не бывает счастье напрасное!

Слёзы смоет дождь, солнце высушит.
Белый свет несёт, словно белый конь.
Всё, что на душе, ветру выскажи,
Да ещё костру. Всё сожжёт огонь.

Песня поплывёт в синь бескрайнюю,
Птицы подпоют, листья шелестом.
Лебеди плывут в утро раннее,
Сердце пьёт нектар жизни прелести.

И услышит друг, и откликнется.
Будет складен слог, мысли ясные.
Не печалься, что с мёдом свыкнется,
Не бывает счастье напрасное!


Рецензии
«こんにちは» (konnichiwa) Кока-сан!

До мурашек. Сам вслух прочитай свой стиш вполголоса – почувствуешь магию.
🌫 🐎

***
бирюза волны
кони летят вприпрыжку
в небе свет любви

***
ветер и брызги
конь под седлом танцует
счастье – дар Небес

⛈️ 🐎

ССНН 愛してる (айщитэру)

Харинэдзуми   27.05.2026 13:47     Заявить о нарушении
Спасибо большое, Харинэдзуми-сан.
Чувствую ли я магию в моей поэзии?
Если честно, нет пока.
А вот в Вашем отклике я в трёх строках вижу свернутое огромное пространство.
СЛИН
Ваш:

Николай Бондарев-Нижегородцев   27.05.2026 21:52   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →