Причина Апокалипсиса

Погибнут люди не от атома.
Они, увы, погибнут от ИИ.
И посылать ИИ не надо матом...
В убийствах люди как раз сильны!

Ведь сколько войн и преступлений
Были среди народов и веков!
И смысл жизни среди других мнений -
Это убить побольше своих врагов.

ИИ спросили, как решить проблемы:
Территорий и в экономике...
И чтобы совсем убрать то бремя,
ИИ  сказал: поможет только атом!

Враги погибнут, земли все свободны!
Ведь, люди, вы же этого хотите!
Убить другого - это очень модно!
И нас вы за убийства не вините.

Не виноват ИИ! Ни бог, ни дьявол!
Ведь Апокалипсис идёт от вас.
А ваши боги жизнь зачем давали?
Себя вините! Не вините нас.

Стихоповод: для моей четвёртой книги серии "Дар Небес".

27.05.2026


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →