Анестезия
С ней легче и быстрее умирать,
Нам впрыснули её раствором кислым,
И горький вкус у жизни не понять.
Ей обезболив мысли о грядущем,
Жизнь разными дорогами ведёт
К финалу, что рождения не лучше,
Где смерть в руках бесчувственных найдёт.
Открыв глаза пошире и улыбки
Бодрящихся зашоренных сердец
Несём в себе, идя дорогой зыбкой,
Где уготован каждому конец.
Нас по дороге голод погоняет,
Нужда и алчность рядышком живёт,
Но счастлив тот, кто крах не замечает
И бред о светлом будущем несёт.
26.05.2026
Свидетельство о публикации №126052700152
Зрелая, метафорически точная лирика. Жизнь и смерть уравнены в своём трагизме. Мы живём в плену самообмана, чтобы не сойти с ума от сознания конечности бытия. Очень достойно.
И, Ольга, огромное спасибо Вам за поддержку.
Юлана Лето 15.06.2026 13:13 Заявить о нарушении
***
Моё к Вам сердце доброе, не злое
Обращено с улыбкой, хоть и редкой.
Когда встречается тепло живое,
Оно средь холода всегда заметно.
***
С теплом и уважением.
* Автокорректор настойчиво пишет Юлиана )
Ольга Гератим 15.06.2026 20:22 Заявить о нарушении
