Иду дорогой...

Иду дорогой долгою ;
Иду сторонкой дикой ;
То акаю , то окаю
В России многоликой .

То в горестных рыданиях ,
То в смехе скоморошьем
Плету , как вязь , предания
В ладу с законом божьим ;

То , смазав интонацию
Учёностью фальшивой ,
Кляну эксплуатацию
И тех , кто жил наживой .

А после долго думаю
О подлости и фальши ,
И с нежностью угрюмой
Иду в Россию дальше .

То сёлами погибшими ,
То городом вонючим ,
Ночуя то под крышами ,
То у костра над кручей .

То полный осторожности ,
То чем-то увлекаясь ,
То в вере , то в безбожности
Клянусь , и тут же каюсь...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →