А король -то живой!
В Британии опять большой курьёз -
Вдруг объявили о кончине короля,
Потом смеялись все до слёз -
Король живой,как говорится- вуаля!
Кто,что там перепутал - не понятно-
Вставку не ту на телевиденье пустили?
Но королю , конечно, неприятно -
Живого короля, ослы похоронили...
Ах, Шерлок Холмс и доктор Ватсон,
Как жаль - вас не было на месте,
Была б не повесть, а картина маслом,
И это точно, без всякой лести.
Вся Англия на миг оцепенела,
Кто-то креститься начал, кто икать -
С экранов королевское лицо смотррело,
С улыбкой продолжало зрителям кивать:
О, леди, джентльмен, - я - живой,
У нас ведь с вами много ещё дел,
Клянусь своей седою головой,
Я накажу, кто пошутить со мной хотел.!
Не верите, что так оно и было?
От недоверия, мой друг, уволь,
А на прощание с улыбкой милой,
- Да здравствует живой король!
(неверующие- в интернет)
Свидетельство о публикации №126052701013
