А король -то живой!

       

В Британии опять большой курьёз -
Вдруг объявили о кончине короля,
Потом смеялись все до  слёз -
Король живой,как говорится- вуаля!

Кто,что там  перепутал - не понятно-
Вставку не ту на телевиденье пустили?
Но  королю , конечно,  неприятно  -
Живого  короля, ослы  похоронили...

Ах, Шерлок  Холмс и доктор Ватсон,
Как жаль - вас не было  на  месте,
Была б не повесть, а картина маслом,
И это  точно, без  всякой  лести.

Вся Англия  на  миг  оцепенела,
Кто-то креститься начал, кто икать -
С экранов королевское лицо смотррело,
С улыбкой продолжало зрителям кивать:
О, леди, джентльмен,  -  я  - живой,
У нас ведь с вами много  ещё  дел,
Клянусь  своей  седою   головой,
Я накажу, кто пошутить со мной хотел.!

Не  верите,  что  так  оно  и было?
От  недоверия, мой друг, уволь,
А на прощание с улыбкой  милой,
- Да  здравствует  живой  король!
     (неверующие- в интернет)


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →