Какое красивое слово...

Любимой.

*
Какое красивое слово.
Его я тебе говорил
и в старой деревне Красново,
и там, где туманы Курил

нам снова любовь обещали.
Искали её и в тайге.
От леса страну очищали.
Мёд ели, и руки в перге

прилипли тогда к тебе словно.
Не смог от тебя оторвать.
Мне снова красивое слово
у Даля пришлось своровать.

И сколько бы ни было крику -
"Лови его!.. Мысли украл!.. *
Нет слова мне слаще каникул.
Из школы я к ним удирал...
*

26 мая 2026 года.
Высоковск.


Рецензии
Андрей, добрый вечер! Спасибо за тематическую вдохновенную переливчатость, сочный текст и удивительную гармоничность! (Нет слова мне слаще каникул. Из школы я к ним удирал...) Мои аплодисменты. Желаю Вам удачи, проявлений мудрости и вдохновения! С теплом, Игорь.

Игорь Дикмаров   27.05.2026 21:10     Заявить о нарушении
Особо спасибо Вам, Игорь,за слово "гармоничность".
У меня есть один очень большой друг.
Он художник.
Мы всегда с ним в многочисленных
беседах упоминали это слово.
Гармония.
Если она есть.
Тогда всё хорошо.
С поклоном,

Андрей Чекмарев   28.05.2026 00:18   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →