Жмот
Я домовитый
И к расточительству поймите не готов
Я к экономии словно к манту привитый
И с детства к накопительству всегда готов
Я экономлю по не многу, не всё сразу
Чтоб обеспечить мирный жизненный уклад
А жизнь печальная паскуда и зараза
Порой не радует величиной зарплат
Припев:
Я экономлю в мелочах, по две копейки
И их в копилку , аккуратненько кладу
Голодным взглядом, вслед мне смотрят канарейки
Когда я экономно им кладу еду
И от меня давно сбежали тараканы
Презрительно, оглядываясь в след
Лишь чистую посуду и стаканы
Я оставляю, как закончится обед
И не проси, пойми что просто нету денег
Тех самых, что я одолжить возможно б смог
И всех просящих, своей волей и не волей
Уже не допущу и близко на порог
Я сам нуждаюсь, помогите, кто чем может
Подайте и подкиньте, мне хоть три гроша
И пусть сомненья вас ни сколько не тревожат
Ведь за душой моей ни крохи, ни шиша.
Припев:
Я экономлю в мелочах, по две копейки
И их в копилку , аккуратненько кладу
Голодным взглядом, вслед мне смотрят канарейки
Когда я экономно им кладу еду
И от меня давно сбежали тараканы
Презрительно, оглядываясь в след
Лишь чистую посуду и стаканы
Я оставляю, как закончится обед
. ХСС. « 19.05.26г.»
Свидетельство о публикации №126052608935
