Премьер поставил так задачу сыроварам

Преамбула:
Российские производители сыра пожаловались на невозможность распродать свою продукцию

В России наблюдается резкий рост складских запасов сыра. К началу апреля его обьёмы выросли на 21% в годовом выражении и достигли 77,1 тысячи тонн — это на 52% выше средних значений за последние пять лет, сообщают эксперты.

Михаил Мишустин поставил задачу номер один — обеспеченность молоком. Мы задачу выполнили. Теперь у нас вторая задача — надо любыми путями выпихнуть то, что мы напроизводили.
 — заявил сыровар Олег Сирота.

vk.com


В Госдуме предложили не уничтожать скопившийся на складах сыр, а раздать его населению бесплатно

Скопившиеся на складах излишки сыра, которые не удаётся реализовать, можно раздать нуждающимся категориям граждан. С соответствующей инициативой выступил депутат Госдумы Арефьев.

Я думаю, что государство не должно лишаться такого огромного количества продуктов, тем более что 70 с лишним тыс. тонн сыра — это серьёзно. Нельзя допустить утилизации.
— заявил Арефьев.

vk.com

Премьер поставил так задачу сыроварам:
что делать с молоком.
Ну, что они с ним могут делать?
Конечно сыр.
И раз хороший не везут,
заморский, воспользоваться
этим - наделать своего, такого.
Но, что-то с ним не то,
лежит, никто за ним не едет.
Что дальше?
Что с сыром этим делать?
Лежит он на складах.
Про то, прознают мыши, крысы...
и с радостью придут.
И будут грызть.
Сгрызут, не сомневайся - они охочи
до сыров.
Сгрызут то ладно, но главное,
что денег не заплатят.
И все труды, коту под хвост...
Если уж тот, мышей изловит,
и даже крыс...
сожрет уже набитых
сыром - такой приятной для него начинкой...
Да, даже напрямую - сразу сыр!
Он не в пример, вкусней мышей!
И тех же крыс.
А люди-сыровары так старались,
послушавшись премьера
(а тот умён и мудр, бесспорно.
Хотел, как лучше, а вышло...
как-то по-другому).
И чтож, старались лишь только
для кота, мышей и крыс?
А вот, другие люди,
денег не несут, не выкупают.
Причина в чём? 
В том сыре?
Деньгах, которых жалко за него?
А может дефицит с деньгами...
Гадай теперь! А так бы съели.
Подобно тем мышам и крысам
(кота оставим в стороне, пока),
что денег не имеют, а подбираются уже к нему.
И что же делать?
Сыр стоит денег... и приличных.
Кто денег не имеет,
не должен к сыру подбираться. 
И сырная загадка, пока не разрешима.
Какое же решение у неё?
Вопрос конечно сложный, не по зарплате...
Но всё-таки попробуйте ответить на него.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →