Не я...

Мне не хватает времени и сил,
и постоянно кто-то виноват.
Мечты свои не я осуществил.
Не я привык заглядывать назад,

там сзади опыт проходящих дней,
который мне помог бы сделать шаг.
Хотелось видеть, как я стал сильней,
но вижу только, человека брак.

Не я готов подняться из траншей,
своих привычек и комфорта зон.
Меня лишь манит красочный дисплей,
в постели ужин и короткий сон.

Не я победу праздную, а лень.
Её покорный и смиренный раб.
Меня осталась человека тень,
последний подчинения этап.

Не я забыт сосущею тоской,
куда бы не пошёл, за руку с ней.
Не я иду с любимой, а другой.
Другой красив, надёжней и верней.

Не я словами трогаю сердца
шедевром, что не мною сочинён.
Так я хотел быть голосом творца,
но слышно только, человека стон...

Но чтобы что-то сделать надо встать!
Забыв совсем проклятое – не я!
Себе, а не кому-то доказать,
Что всё для счастья рядом у меня.

И даже если буду я не прав.
за все грехи, выписывайте чек.
Готов я стойко отработать штраф.
Но знайте перед вами человек.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →