Свет в душе
Покатилась слеза по щеке и упала,
А за нею другая быстро бежала.
Слёзы капали, словно капли дождя,
Очищали душу, печаль унося.
Осушил слёзы мне друг-ветерок,
Подбодрил, дав свой свежий поток,
Прошептал: "Не грусти, не печалься,
Ни о чём не жалей.
Солнце выйдет — и станет в жизни светлей.
Жизнь — как утро.
После ночи наступает рассвет,
Улыбнись и печали исчезнут в ответ"
Я прислушалась к ветру, к сердцу, к душе,
Отпустила всю грусть, улыбнулась в ответ.
Солнце вышло, теплом согревая меня,
Одарило сияньем светлого дня.
Стало легче на сердце, светлей и теплей...
Отпустив печаль и слёзы потерь.
Открыв душу и выпустив солнце своё,
Обогрела себя и пространство своё.
Свидетельство о публикации №126052608643
