Струны Тьмы

Я тысячу лет не знал тишины,
Лишь пепел миров на моих ладонях.
Но ты — как осколок чужой луны —
Упала в мой мрак.
Я вырвал струны из жил грозы,
Настроил гитару на голос ветра.
И когти, что рушили чьи-то сны,
Коснулись ладов осторожно.

Играю для тебя — и пламя плачет,
Играю для тебя — и тень танцует.
Мой голос — дым, но он так много значит,
Когда ты рядом, я — не тьма.
Когда ты рядом, я — не тьма…

Мои крылья чернее ночных озёр,
Мой след обжигает Землю святую.            В отражении зеркал, увидя тебя.   Познал я любовь,
Я выучил нежность.
Шесть струн — шесть ран в моей груди,
Каждый аккорд — молитва грешных.
Ты шепчешь мне: «Тише. Не уходи» —
Ад замолкает в тебе, безгрешной.

Играю для тебя — и пламя плачет,
Играю для тебя — и тень танцует.
Мой голос — дым, но он так много значит,
Когда ты рядом, я — не тьма.
Когда ты рядом, я — не тьма…

Мне не дано ни рая, ни прощенья,
Мне не дано коснуться — не сжигая.
Но эта песня — моё единственное приношенье:                Для тебя,
Всё, что могу — играть, играть, играть…

Когда-нибудь солнце сотрёт мой след,
Ангелы спрячут тебя от меня.                                  Но знай!
В каждой грозе — мой гитарный бред,
В каждом дожде — серенада ада.
Ты будешь слышать в ночной тиши
Как плачут струны бескрайней вселенной —
Рокот грома мой голос.                                             Это — от всей души.
Всей тёмной, проклятой.                Нетленной.
                                                           
Играл для тебя — и бездна пела,
Играл для тебя — один, в огне.
Любовь — единственная, кто посмел
Сказать Творцу: «Он есть — во мне!»
Когда ты рядом… я — не тьма.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →