Струны Тьмы
Лишь пепел миров на моих ладонях.
Но ты — как осколок чужой луны —
Упала в мой мрак.
Я вырвал струны из жил грозы,
Настроил гитару на голос ветра.
И когти, что рушили чьи-то сны,
Коснулись ладов осторожно.
Играю для тебя — и пламя плачет,
Играю для тебя — и тень танцует.
Мой голос — дым, но он так много значит,
Когда ты рядом, я — не тьма.
Когда ты рядом, я — не тьма…
Мои крылья чернее ночных озёр,
Мой след обжигает Землю святую. В отражении зеркал, увидя тебя. Познал я любовь,
Я выучил нежность.
Шесть струн — шесть ран в моей груди,
Каждый аккорд — молитва грешных.
Ты шепчешь мне: «Тише. Не уходи» —
Ад замолкает в тебе, безгрешной.
Играю для тебя — и пламя плачет,
Играю для тебя — и тень танцует.
Мой голос — дым, но он так много значит,
Когда ты рядом, я — не тьма.
Когда ты рядом, я — не тьма…
Мне не дано ни рая, ни прощенья,
Мне не дано коснуться — не сжигая.
Но эта песня — моё единственное приношенье: Для тебя,
Всё, что могу — играть, играть, играть…
Когда-нибудь солнце сотрёт мой след,
Ангелы спрячут тебя от меня. Но знай!
В каждой грозе — мой гитарный бред,
В каждом дожде — серенада ада.
Ты будешь слышать в ночной тиши
Как плачут струны бескрайней вселенной —
Рокот грома мой голос. Это — от всей души.
Всей тёмной, проклятой. Нетленной.
Играл для тебя — и бездна пела,
Играл для тебя — один, в огне.
Любовь — единственная, кто посмел
Сказать Творцу: «Он есть — во мне!»
Когда ты рядом… я — не тьма.
Свидетельство о публикации №126052608540
