Воспитание мало влияет на формирование будущей личности. Авторитетные лица лишь дают уроки нравственности или безнравственности. Что предпочтительнее из этих двух противоположностей — человек определяет для себя сам и тем самым закладывает свой будущий характер. Не заботясь об итоге своего существования в конце концов человек следует тому принципу, который удовлетворяет его наклонностям и позволяет ему чувствовать себя тем, кто он есть на самом деле.
Мы используем файлы cookie для улучшения работы сайта. Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies. Чтобы ознакомиться с Политикой обработки персональных данных и файлов cookie, нажмите здесь.