Обрати меня в веру в любовь твою, или же в пепел
Или же в пепел.
Вновь стою один на краю,
Треплет волосы ветер.
Встрепенувшись, кукушкой пою,
Скажи, кто мне ответит?
Возвратился вдаль брошенный глас,
Слышен юности трепет.
Вспоминаю обилье на нас обращённых глазниц.
Тишина красоты умалит речей вражеских лепет.
В отраженье души отблеск тысячи бурь и зарниц.
За тебя благодарен Тому,
Кто прощает всех,
Любит
И верит.
До луны тыщи вёрст,
На стремянку встань - не достанешь.
Но дистанция пламя не потушит вовек.
Наши чувства над городом реют,
Как гордое знамя.
Ведь счастливей становится
Рядом с другим
Человек.
(Октябрь 2024)
После этого стиха не писала ничего аж год.
Год, в течение которого внутри копилось нечто грязное,
Трудно излагаемое, странной рифмой звучащее.
В общем, скоро увидите :) Скажу одно: любовная лирика
Уйдет в резерв игроков, которым на длительный период
Так и не выпадет шанса сыграть, внеся свою лепту в итоги «матча».
Обычно в таких случаях говорят а-ля: «Дальше - больше», но нет -
Дальше - хуже :)
Свидетельство о публикации №126052608009
