5й год

Война идет уж 5 год,
Сжигая будущего план.
Как будто где то далеко,
Но с каждым днем все ближе к нам.

На горизонте черный дым,
Но мы уже привыкли.
Идут обычным чередом
Дни нашей "мирной" жизни.

Сирены вой уже не будит
И не пугает в небе дрон,
А вести, что погибли люди... 
Всего лишь негативный фон.

И государство, чуя время,
Взялось крутить все гайки разом,
Как будто собственное племя
Вдруг стало вражеским отрядом.

Пошло брожение умов,
Возникли мысли без ответов
У средних граждан всех сортов
И самых оголтелых патриотов.

Возможно ли еще терпеть
И виден ли конец за краем?
Или пора уже валить
к соседям в минском крае?

Или уж поздно?


Рецензии
С поместий родовых не валят
Это не то
Где деньги,там и родина

Сергей Хлопотов 2   26.05.2026 20:13     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →