Проходят годы...

Проходят в нежной грусти годы.
И боль не лечится никак,
И память водит хороводы,
И на устах моих печать,

Молчание в сухом остатке,
А одиночество добьет.
Растет гибискус в старой кадке,
Цветами алыми цветет,

Наверное, на радость сердцу…
А ведь любила я цветы,
Давно красе закрыла дверцу,
Когда ушел на Небо ты.

Жить незачем, без высшей цели
В однообразии «коптеть»,
Когда в душе метут метели,
И больше нечего хотеть.

Отчаяние верх одержит,
И темнота, и пустота,
Смысл жизни временем повержен,
Сбежала прочь ее река.

С высот ты ангелом посмотришь,
Пытаясь защитить меня
От всех невзгод, о чем-то спросишь,
К себе безудержно маня.

26 мая 2026 год, Новосибирск


Рецензии
Грустно что-то,Олечка, получилось. Но стихотворение мне понравилось. И с добрым утром я.

Марина Владимировна Свиридова   26.05.2026 08:06     Заявить о нарушении
Благодарю, Маринка, пора уже грустить:)

Ольга Мельничук 2   27.05.2026 16:55   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →