легкомотив
я стою за нерушимость права хоть асфальт топтать, хоть лечь в канаве — может, человек туда прилёг, чтобы снова вспомнить смысл ног.
по прямой, сухой, конечно, проще, ведь судьба — поганейший извозчик, просишь раз подбросить в дружбу — счас!
свой расходуй топливный запас.
нет его — вали тропой окольной и не ной, когда не сладишь с болью, раз не смог как все — на кой ты чёрт? каждый сам своё тут волочёт.
вот и я тогда свернула молча и пошла себе средь жучьих полчищ, мимо крупных сёл; какой соль-хлеб? долго не встречали даже ЛЭП.
очевидцы говорили — дура. кто ещё так прёт по лесу буром, в поле оббегает кто снопы в поисках хоть призрака тропы?
только если жизнь — под сто откосов, и заместо рельсов дикоросы, может, ты — ромашковский состав, и тебе дано всё наверстать.
Свидетельство о публикации №126052607098
