Настя, летит, я боюсь. Старобельск
Крик замерзает на полувздохе.
Стены колледжа рушатся в прах,
В этой безумной, жестокой эпохе.
Восемьдесят шесть живых душ в ловушке,
Пыль забивает испуганный рот.
Там, за окном, громыхают пушки,
Смерть совершает свой страшный полёт.
Двадцать один — это больше не цифра,
Это оборванный юности смех.
Жизнь превратилась в осколки без шифра,
Город в руинах хоронит нас всех...
Настя! Лети! Я Боюсь!!!
Голос прервался, осталась лишь мгла.
Жизнь, что была так простА и яснА,
Ночью майской бесследно ушла.
Больше не будет зачётов, друзей,
Юность сгорела в безумном огне.
Мир через гаджеты смотрит теперь,
Как моя жизнь растворилась во сне.
Двадцать один — это больше не цифра,
Это оборванный юности смех.
Жизнь превратилась в осколки без шифра,
Город в руинах хоронит нас всех...
СирЕны воют, спасатели мчатся,
Но небо опять начинает греметь.
В этом безумии трудно остаться,
Проще — в секунду одну догорЕть.
Догореть!
Свидетельство о публикации №126052607078
