Не отступает

Знаешь... Мне страшно, что
В твоей душе запрятался другой,
Он лучше, твёрже, чем этот-тот,
Который ласку ищет в темени ночной,
Стихи слагает, плачет перед сном.

Скажи, мне нужно верить в этот образ?
Мне нужно душу лить в недосказанных строках?
Услышь мольбу, увидь тот дикий лотос,
Скажи, нужно ль звать тебя в весёлых снах?

Я не идеален и не чувствую покой,
Пока в твоей душе запрятался другой.
И грозный ветер нашепчет лихо:
"Успокойся, пожалуйста, иди домой,
Пока на сердце не забьётся вихрем
Свет от призрачных, сияющих окон".


Рецензии
Максим, здравствуйте, вот и я загляну ла к Вам)) Надеюсь мой экс не покажется Вам назиданием, простите если так:

Видишь ли Макс в чем штука:
Ты думаешь есть наука.
Выучишь ее и станешь,
Мечты воплощать в реальность.

Но нет ни правил, ни сроков
В любви много разных окон:
Сияющих, но закрытых,
Зияющих, но разбитых.

Идеальных ведь не бывает
Она это тоже знает.

Но никто не знает, ответов
Живи, как живут поэты:
Душой нараспашку свету,
Лей душу в своих куплетах!

Шагай смело! Твори и пой
И всегда оставайся Собой.

Ветка Клена   17.06.2026 06:56     Заявить о нарушении
Здравствуйте! Спасибо за стихи - не назидание, а поддержка. Сейчас всё в порядке, страдания прошли не зря. Как живут поэты? Эмоциями. Каждый поэт - немножко страдалец :) (Лермонтов, Есенин, Горький, Маяковский...). Но это же все не за зря. Спасибо большое

Максим Шилкин   17.06.2026 13:28   Заявить о нарушении
Максим, рада, что не за зря!) Всех Вам благ!)

Ветка Клена   17.06.2026 13:31   Заявить о нарушении
И вам не хворать!!

Максим Шилкин   17.06.2026 16:49   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →