Не отступает
В твоей душе запрятался другой,
Он лучше, твёрже, чем этот-тот,
Который ласку ищет в темени ночной,
Стихи слагает, плачет перед сном.
Скажи, мне нужно верить в этот образ?
Мне нужно душу лить в недосказанных строках?
Услышь мольбу, увидь тот дикий лотос,
Скажи, нужно ль звать тебя в весёлых снах?
Я не идеален и не чувствую покой,
Пока в твоей душе запрятался другой.
И грозный ветер нашепчет лихо:
"Успокойся, пожалуйста, иди домой,
Пока на сердце не забьётся вихрем
Свет от призрачных, сияющих окон".
Свидетельство о публикации №126052606992
Видишь ли Макс в чем штука:
Ты думаешь есть наука.
Выучишь ее и станешь,
Мечты воплощать в реальность.
Но нет ни правил, ни сроков
В любви много разных окон:
Сияющих, но закрытых,
Зияющих, но разбитых.
Идеальных ведь не бывает
Она это тоже знает.
Но никто не знает, ответов
Живи, как живут поэты:
Душой нараспашку свету,
Лей душу в своих куплетах!
Шагай смело! Твори и пой
И всегда оставайся Собой.
Ветка Клена 17.06.2026 06:56 Заявить о нарушении
Максим Шилкин 17.06.2026 13:28 Заявить о нарушении
