Люблю, когда ругают

Я поэтессой не была.
И не могу быть ею.
Страница волю мне дала,
Где я писать "умею"
Мне помогают и ведут,
Читают,одобряют.
Приветы мне передают.
Люблю,когда ругают!
Здесь многие,как я,творят.
Не обучаясь вовсе делу.
Но к творчеству душой горят,
Даже "мороз" по телу.
Когда мне трудно,я пишу.
Когда смешно, душа смеётся.
По дождику домой спешу,
Стих снова удаётся.
Вот и склоняюсь в благодарности,
СТРАНИЧКЕ нашей дорогой!
Вы скажите: "Какие странности,
Но стих не строен и простой!"
"А судьи кто?"-
Наш классик всех спросил.
Вопрос остался в нас навечно...
За что поклон ему сердечный!

26.05.2026г.    Т.М.


Рецензии
"А судьи кто?" -
Вы сильная, Татьяна Матвеевна,
восхищаюсь. 🙏
А я после слов:
" Нужно уважать читателя" - я сдалась.

С уважением. 💓

Алла Мезенцева   02.06.2026 18:00     Заявить о нарушении
Милая АЛЛА! С уважением и благодарностью за отзыв! Спасибо!

Татьяна Матвеевна   06.06.2026 23:43   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →