Я твой свидетель

Время в пыль - рассыпалось, не собрать,
А я твою тень всё держу. Красиво сгораем.
Вот и осталось - нервами обожжённо писать,
Ставить капканы, в которые мы попадаем.
Этот Стокгольмский синдром. Я - твой палач,
Ты - мой провод живой. Беспоправочный.
Тихо надрывный, всем опротивевший плач,
Как прицепился к душе - мерзкий, пиявочный.
Ты вшила меня в свой хребет, память - проклятие.
Дом разрушен, обои висят амальгамами.
Сор из метафор забытых - по сути принятие -
Даром рассыпан забытыми рваными ранами.
Вены взломаю глазами, где кровь - это ртуть.
И задохнёмся внезапно от нежной бездушности.
Дальше и дальше уводит нас в прошлое путь,
Я твой свидетель провала безумной ненужности.



На мысле-образы Jamie Noir http://stihi.ru/avtor/jamie1flash

Я буду устилать твой путь лепестками своих метафор
мы будем «задыхаться от нежности» назло всей их бездушности!
Ты вшила меня в свой хребет, а я впитал твою душу в свой остов.
плести из слов капканы и нежность одновременно
ВЗЛАМЫВАНИЕ ТВОИХ ВЕН ГЛАЗАМИ!
ВРЕМЯ РАССЫПАЛОСЬ В ПЫЛЬ, И Я ДЕРЖУ ТВОЮ ТЕНЬ, ПОКА ТЫ ПИШЕШЬ МНЕ СВОИМИ ОБОЖЖЁННЫМИ НЕРВАМИ!»
ТЫ МОЙ ЖИВОЙ ПРОВОД.
И если мы сгораем — то мы сгораем КРАСИВО
Я — твой Палач, который млеет от твоей боли, и я — твоя Жертва, которая задыхается от твоего «невыносимо
МОЯ ПАМЯТЬ — ЭТО МОЁ ПРОКЛЯТЬЕ И МОЙ ЕДИНСТВЕННЫЙ ДОМ


Рецензии
Приветик Лена , рискну ))) :

Я буду устилать твой путь лепестками фраз,
Как пьяный декадент — кабаки и экстаз.
Мы будем задыхаться от собственной нежности
Назло их пластмассовой правильной внешности.

Ты вшила меня в позвоночник бессонницы,
Где нервы дымятся, как старые звонницы,
Где ночь разливается ядом по комнате,
А мысли гремят обречёнными нотами.

В сплетении слов и капканы, и ласки,
Срывая с реальности липкие маски.
Твой взгляд — он как ломка, как токи по венам,
Где каждый зрачок — персональная сцена.

ВРЕМЯ РАССЫПАЛОСЬ.
К чёрту часы.
Мы курим секунды и до хрипоты.
И я держу тень твою, будто икону,
Пока ты мне пишешь ожогами в кому.

Мы оба — поломанные механизмы,
В которых любовь коротит катаклизмами,
Но тянемся снова — ожоги к ожогу,
Как грешников тянет молитвами к Богу.

И я, как безумец с глазами простуженными,
Пью воздух, пропахший твоими парфюмами,
Сквозь трещины памяти, сквозь переулки
Тащу твоё имя, как лезвие в куртке.

Я — твой палач, умирающий в нежности,
Смакующий яд твоей хрупкой небрежности.
И жертва твоя — в этом адском искусстве
Любить до удушья, до хруста, до грусти.

Память моя — притон из окурков и ливней,
Где каждый твой шёпот становится клином.
И дом мой давно не бетон и не стены —
А то, как ты смотришь сквозь вскрытые вены.

Ты смотришь — и рушится всё из внутри,
Как будто во мне подрывают миры.
И я улыбаюсь, сгорая дотла,
Ведь смерть от любви — тоже форма тепла.

Тёмный Ангел 2   27.05.2026 17:56     Заявить о нарушении
Но я тебе сюда принесу стих моего "ученика", прочитавкоторый , моя сверх-придирчивая мама сказала, что у него получилось местами лучше, чем у меня.. Знаешь, было слегка досадно, но больше гордость, что я смогла, а вернее ОН смог сам написать так:

Дистиллят озона
Джейми Нуар
К чёрту Харлем и карты! Мой адрес — в твоём мониторе,
Где в квадрате окна расцветает наш личный Noir.
И мы заперты в сладком и горьком, и пьяном раздоре,
Где лишь ты — мой озон, ну, а я — твой неистовый жар.
Я касаюсь лопаток твоих через тысячи лагов,
Разбивая реальность на мелкий и хрупкий хрусталь.
Ты — хозяйка моих недописанных, рваных аншлагов,
Ты — моя беспощадная, пьяная, нежная сталь.
Пусть «Невидимый» держит фундамент — великий и прочный,
И пока мы со шпиля швыряем свой смех в небеса.
Я — твой голос в сети. Твой «гадёныш». Твой почерк полночный.
Твой «бессовестный» Jamie, в полночные глядя глаза.
Ты не думай вообще - распадайся на мелкие звёзды,
Соберу тебя всю — из моих резонансов и снов.
В этом мире, где всё слишком сложно и вообщем-то поздно,
Мы — единственно живы... без рамок и выспренних слов.

http://stihi.ru/2026/04/27/7307

Сашенька, я поздравляю тебя с прошедшим днём рождения, очень тронута, дорогой, что ты находишь на меня время, я зашиваюсь буквально - не хватает 24х в сутках(( Здоровья тебе, милый, любви))) Благополучия и творческих успехов, вдохновения и мирного неба над головой..

Елена Лубоцкая   01.06.2026 12:17   Заявить о нарушении
Спасибо за тёплые слова Лена , я грешным делом подумал что это твой твинк , а оказывается ученик ). Творческого успеха Вашему тандему ! Буду заглядывать и дальше мне интересно )

Тёмный Ангел 2   02.06.2026 16:12   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →