Я твой свидетель
А я твою тень всё держу. Красиво сгораем.
Вот и осталось - нервами обожжённо писать,
Ставить капканы, в которые мы попадаем.
Этот Стокгольмский синдром. Я - твой палач,
Ты - мой провод живой. Беспоправочный.
Тихо надрывный, всем опротивевший плач,
Как прицепился к душе - мерзкий, пиявочный.
Ты вшила меня в свой хребет, память - проклятие.
Дом разрушен, обои висят амальгамами.
Сор из метафор забытых - по сути принятие -
Даром рассыпан забытыми рваными ранами.
Вены взломаю глазами, где кровь - это ртуть.
И задохнёмся внезапно от нежной бездушности.
Дальше и дальше уводит нас в прошлое путь,
Я твой свидетель провала безумной ненужности.
На мысле-образы Jamie Noir http://stihi.ru/avtor/jamie1flash
Я буду устилать твой путь лепестками своих метафор
мы будем «задыхаться от нежности» назло всей их бездушности!
Ты вшила меня в свой хребет, а я впитал твою душу в свой остов.
плести из слов капканы и нежность одновременно
ВЗЛАМЫВАНИЕ ТВОИХ ВЕН ГЛАЗАМИ!
ВРЕМЯ РАССЫПАЛОСЬ В ПЫЛЬ, И Я ДЕРЖУ ТВОЮ ТЕНЬ, ПОКА ТЫ ПИШЕШЬ МНЕ СВОИМИ ОБОЖЖЁННЫМИ НЕРВАМИ!»
ТЫ МОЙ ЖИВОЙ ПРОВОД.
И если мы сгораем — то мы сгораем КРАСИВО
Я — твой Палач, который млеет от твоей боли, и я — твоя Жертва, которая задыхается от твоего «невыносимо
МОЯ ПАМЯТЬ — ЭТО МОЁ ПРОКЛЯТЬЕ И МОЙ ЕДИНСТВЕННЫЙ ДОМ
Свидетельство о публикации №126052606651
Я буду устилать твой путь лепестками фраз,
Как пьяный декадент — кабаки и экстаз.
Мы будем задыхаться от собственной нежности
Назло их пластмассовой правильной внешности.
Ты вшила меня в позвоночник бессонницы,
Где нервы дымятся, как старые звонницы,
Где ночь разливается ядом по комнате,
А мысли гремят обречёнными нотами.
В сплетении слов и капканы, и ласки,
Срывая с реальности липкие маски.
Твой взгляд — он как ломка, как токи по венам,
Где каждый зрачок — персональная сцена.
ВРЕМЯ РАССЫПАЛОСЬ.
К чёрту часы.
Мы курим секунды и до хрипоты.
И я держу тень твою, будто икону,
Пока ты мне пишешь ожогами в кому.
Мы оба — поломанные механизмы,
В которых любовь коротит катаклизмами,
Но тянемся снова — ожоги к ожогу,
Как грешников тянет молитвами к Богу.
И я, как безумец с глазами простуженными,
Пью воздух, пропахший твоими парфюмами,
Сквозь трещины памяти, сквозь переулки
Тащу твоё имя, как лезвие в куртке.
Я — твой палач, умирающий в нежности,
Смакующий яд твоей хрупкой небрежности.
И жертва твоя — в этом адском искусстве
Любить до удушья, до хруста, до грусти.
Память моя — притон из окурков и ливней,
Где каждый твой шёпот становится клином.
И дом мой давно не бетон и не стены —
А то, как ты смотришь сквозь вскрытые вены.
Ты смотришь — и рушится всё из внутри,
Как будто во мне подрывают миры.
И я улыбаюсь, сгорая дотла,
Ведь смерть от любви — тоже форма тепла.
Тёмный Ангел 2 27.05.2026 17:56 Заявить о нарушении
Дистиллят озона
Джейми Нуар
К чёрту Харлем и карты! Мой адрес — в твоём мониторе,
Где в квадрате окна расцветает наш личный Noir.
И мы заперты в сладком и горьком, и пьяном раздоре,
Где лишь ты — мой озон, ну, а я — твой неистовый жар.
Я касаюсь лопаток твоих через тысячи лагов,
Разбивая реальность на мелкий и хрупкий хрусталь.
Ты — хозяйка моих недописанных, рваных аншлагов,
Ты — моя беспощадная, пьяная, нежная сталь.
Пусть «Невидимый» держит фундамент — великий и прочный,
И пока мы со шпиля швыряем свой смех в небеса.
Я — твой голос в сети. Твой «гадёныш». Твой почерк полночный.
Твой «бессовестный» Jamie, в полночные глядя глаза.
Ты не думай вообще - распадайся на мелкие звёзды,
Соберу тебя всю — из моих резонансов и снов.
В этом мире, где всё слишком сложно и вообщем-то поздно,
Мы — единственно живы... без рамок и выспренних слов.
http://stihi.ru/2026/04/27/7307
Сашенька, я поздравляю тебя с прошедшим днём рождения, очень тронута, дорогой, что ты находишь на меня время, я зашиваюсь буквально - не хватает 24х в сутках(( Здоровья тебе, милый, любви))) Благополучия и творческих успехов, вдохновения и мирного неба над головой..
Елена Лубоцкая 01.06.2026 12:17 Заявить о нарушении
Тёмный Ангел 2 02.06.2026 16:12 Заявить о нарушении
