Ещё раз о любви
Где б ожидала вас последняя любовь?
- В век меркантильный наш вдруг стать влюблённым нищим?
Нет, я, пожалуй, пас. И выбираю кров.
Подслушав разговор, подумалось: я тоже,
Наверно, не смогу покинуть свой уют.
Крадётся мысль, как вор: а что, а вдруг, быть может,
Я сразу побегу, как только позовут?
Вовек не угадать причуд судьбы капризной.
И может поворот нас ожидать любой.
Нас может ожидать сухая проза жизни.
А, может быть, нас ждёт счастливая любовь.
Свидетельство о публикации №126052606624
Как есть и в больших городах
С тобой они на поселенье
Поедут любя, бросив страх
В любви вы осилите горы,
Любая беда - нипочем.
Вы вместе разделите горе,
И счастьем наполнится дом.
Попадая в плен богатства, вы уже не свободный в своих действиях.человек.
Вспомним Кармен;" Где нет свободы, быть не может любви"
Лилия Еременко 2 28.05.2026 13:19 Заявить о нарушении
Спасибо за отклик, Лилия!
Валерий Бучельников 28.05.2026 13:42 Заявить о нарушении
