До свиданья, друг мой С. Есенин
Песня не пропетая тобой…
Я в плену у горького бессилья -
Друг теперь на стороне другой!
Но до ныне непонятным знаком
Метила тебя уже судьба,
Закрывая воздух чёрным фраком,
Шла и шла худоба-худоба…
Почему тогда не упредила,
Не доверясь чувству своему?
Мутное пятно как будто плыло -
И не разглядеть - что там в дыму!
Сердце раскололось… и багровый
Наклонился над тобой закат..
На губах запёкся вкус айвовый,
Навсегда остановился взгляд.
Свидетельство о публикации №126052606498
