Риторический вопрос
Писа'ть разучился! Читаю былое.
И в ужас от нового я прихожу.
Как с лёгкостью раньше кропалось простое
И как теперь туго "письмо вывожу".
Крылатым пегасом, по рифмам порхая,
Когда-то парил в вышине неземной.
Теперь, упираясь и сильно брыкаясь,
Плетётся стреноженный конь подо мной.
Скажите, как выпустить мысли на волю?
И как мне свободу полёта найти?
Поэта нелёгкую, горькую долю
Каким мне сиропом теперь подсластить?
Казалось, что опыт - не враг озаренью
И творчества крепче с годами настой.
Но как то всё жиже и жиже творенья.
Кому-то открылся рецептик простой?
Так хочется людям полезным остаться -
Не славы себе, только счастья другим.
Вдруг вирши мои им помогут расстаться,
Хотя б на мгновение, с горем своим.
Вопрос риторический ввысь отправляя,
Жду Божьего знака - надеюсь, придёт.
Писать разучился, но всё-таки знаю,
Что бог всё по силам и вере даёт!
16.56час. 26.05.2026.
©®LionV™
Свидетельство о публикации №126052606128
Понравились ваши мысли. С уважением.
Шрайб Ман 01.06.2026 23:52 Заявить о нарушении
Немного о "технологии" написания мной стихов: Вы удивитесь, но приходит какая то одна строчка, по какой причине, никогда не знаю. Не бывает никогда ни плана, ни мыслей о содержании будущего стихотворения. Ни чем разовьется, ни чем закончится. Все написаннве родились именно так. Неожиданно. Записываю и оставляю. Потом открываю - приписываю еще , потом еще. И куда кривая вывезет - не представляю. Очень редко залетает целиком , за несколько минут, чаще мусолю месяцами, некоторые годами. А потом при окончании перечитываю и сам удивляюсь, неужели это написал я. Рассказываю честно, не кривя душой. Поэтому, считаю, заслуга моя тут минимальна.
Олег Вячеславович Грачев 02.06.2026 12:19 Заявить о нарушении
Шрайб Ман 02.06.2026 16:34 Заявить о нарушении
