Зачем мне нос?

Какой бессмысленный вопросик:
Зачем весной мне нужен носик?
Чтобы нюхать!
Цветочки яблони и вишни —
И комментарии излишни,
Всем понятно,
Что красота цветов божественна
И надо нюхать их ответственно,
Старательно,
В себя вдыхая ароматности
До ощущенья сладкой ватности,
Экстаза...
Сирени нюхаю цветки,
Пыльца вдохнулась — и апчхи!
Озарение!
Я поняла, что все цветочки —
На самом деле ангелочки,
Всё чувствуют
И, о твоих печалях зная,
Тебя утешат чувством рая!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →