***
Надели нынче траур небеса.
Обещан ливень с десяти до часу.
Удобный повод надавить на массу -
поэта-бедолагу записал
в тетради сна какой-то шут. Попса,
а, может, джаз... Унылую гримасу
состроив, уползла Аматэрасу
в Небесный Грот. И вспомнилась коса,
скосившая и брата, и подругу...
Ругаться не с кем. Не к кому идти.
А ливень не дождался десяти,
и сон дневной, конечно же, не в руку -
два голоса в полуденной пыли
кричали ЭЙ, СОНЕТ МНЕ ЗАПИЛИ!
Свидетельство о публикации №126052605881
Большое спасибо, что не забываете «Школу Поэзии» и помогаете в размещении анонсов лекций.
С уважением,
Школа Поэзии -2 29.05.2026 13:05 Заявить о нарушении
