***

(А. и Д.)

Надели нынче траур небеса.
Обещан ливень с десяти до часу.
Удобный повод надавить на массу -
поэта-бедолагу записал

в тетради сна какой-то шут. Попса,
а, может, джаз... Унылую гримасу
состроив, уползла Аматэрасу
в Небесный Грот. И вспомнилась коса,

скосившая и брата, и подругу...
Ругаться не с кем. Не к кому идти.
А ливень не дождался десяти,

и сон дневной, конечно же, не в руку -
два голоса в полуденной пыли
кричали ЭЙ, СОНЕТ МНЕ ЗАПИЛИ!


Рецензии
Кира, день добрый!

Большое спасибо, что не забываете «Школу Поэзии» и помогаете в размещении анонсов лекций.

С уважением,

Школа Поэзии -2   29.05.2026 13:05     Заявить о нарушении
И вам спасибо за вашу деятельность!

Кира Фесенко   30.05.2026 10:43   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →