Пловчик

Сначала ты пишешь слово,
Потом даёшь время плову...
Сегодня можно и нет поста,
Приходит лето, жизнь не проста...
И чтоб простуды в себе прогнать,
Наелся плова и полежать!
"Хорошо жить на Востоке,
Дров никто не принесёт,
Все лежат на солнцепеке,
Чешат пятками живот!"
Немудрено, чтоб от этаких слов
Простуды вокруг бушевали ...
И нужно, чтоб  только целительный плов
С салатом ачук всё прогнали!
Когда я слышу: чай не пьешь-
Откуда силы берёшь?)
То отвечаю: плов не ешь,
Как вообще на земле живёшь?
Это не врачей знахарство, 
Это - лучшее лекарство!
Лишь один ляганчик плова
Возрождает к жизни снова!
Скушай пловчик,  дорогой,
И дыши...смотри, живой!)))

Всем классного вечера,  свежего плова, восхитительных слюнек и свежего ачук- чучука!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →