Проститься
Все чувства выгорели внутри.
Не вышло, скомкалось, не сбылось.
И теперь, я прошу тебя, уходи."
-------------------------------
"Проститься".
Мы молчим. Тишина растёт.
Заболели, заперты в карантин.
Не знаю, кто первый из нас уйдёт,
Но решение принято. Я один.
Всё в напряжении. Битый час.
И даже лампа мигает, впредь.
Я очень прошу тебя, не сейчас,
Просто прости и оставь гореть.
Ещё немного. Я всё скажу.
Немного смелости, злости, сил.
Ведь я, откровенно, не вывожу.
И такого никто из нас не просил.
Я напишу тебе, всё как есть.
Сначала записка - потом слова.
Мы оба сутки не сможем есть,
У обоих закружиться голова.
Последний выдох. Один момент,
И слёзы заполнили пустоту.
Один вариант и один процент.
С "ты" переходим на темноту.
Мы расходимся. Всё пройдёт.
Ещё два дня. Выбирай билет.
Сдаём квартиру, идём вперёд.
Проживаем тьму и идём на свет.
Прощаемся, смотрим глаза в глаза.
Горькие мысли, как крепкий чай.
Прости - отпусти. Никакого зла.
И, по возможности, не скучай.
25.05.26
Свидетельство о публикации №126052605735
